publicidade
05/12/20
Artes JC
Artes JC

Agenda: confira os jogos marcados para este sábado

05 / dez
Publicado por Karoline Albuquerque em Notícias às 0:01

Você amante de futebol agora tem um cardápio com os principais jogos de futebol de Pernambuco, do Brasil e do mundo. Todos os dias vamos trazer um calendário com as melhores partidas para você ficar ligado em tudo o que tudo que está acontecendo no mundo da bola. Mais um espaço para quem é apaixonado pelo esporte!

CONFIRA

SÉRIE A

Santos x Palmeiras, às 17h
Botafogo x Flamengo, às 17h
Fluminense x Athletico-PR, às 19h
Bahia x Ceará, às 19h
Coritiba x Bragantino, às 21h

SÉRIE B

Juventude x Chapecoense, às 16h
CSA x América-MG, às 18h30
Sampaio Corrêa x CRB, às 19h
Cruzeiro x Brasil-RS, às 21h
Cuiabá x Botafogo-SP, às 22h

SÉRIE C

Santa Cruz x Ferroviário, às 17h
Vila Nova x Jacuipense, às 17h
Botafogo-PB x Treze, às 17h
Imperatriz x Manaus, às 17h
Remo x Paysandu, às 17h
São Bento x Ituano, às 19h
Volta Redonda x Londrina, às 19h
Criciúma x Brusque, às 19h
Tombense x Boa Esporte, às 19h
Ypiranga-RS x São José, às 19h

SÉRIE D

Atlético-BA x Goiânia, às 15h
Floresta x Itabaiana, às 15h
Juventude Samas x Bragantino-PA, às 15h30
Caxias x Mirassol, às 16h
FC Cascavel x Novorizontino, às 16h
Marcílio Dias x Ferroviária, às 16h

CAMPEONATO ARGENTINO

Arsenal Sarandí x Racing, às 17h10
Unión de Santa Fe x Tucuman, às 17h10
Gimnasia x Huracán, às 19h20
Patronato x Vélez Sársfield, às 19h20
River Plate x Godoy Cruz, às 21h30

BUNDESLIGA

Freiburg x Mönchengladbach, às 11h30
Eintracht x Borussia Dortumund, às 11h30
Colônia x Wolfsburg, às 11h30
Arminia x Mainz o5, às 11h30
Bayern de Munique x RB Leipzig, às 14h30

CAMPEONATO ITALIANO

Spezia x Lazio, às 11h
Juventus x Torino, às 14h
Internazionale x Bologna, às 16h45

LA LIGA

Levante x Getafe, às 10h
Sevilla x Real Madrid, às 12h15
Atlético de Madrid x Real Valladolid, às 14h30
Cádiz x Barcelona, às 17h

LIGUE 1

Rennes x Lens, às 13h
Montpellier x PSG, às 17h

PREMIER LEAGUE

Burnley x Eveton, às 9h30
Manchester City x Fulham, às 12h
West Ham x Manchester United, às 14h30
Chelsea x Leeds, às 17h

PRIMEIRA LIGA

Moreirense x Gil Vicente, às 12h30
Vitória x Poritmonense, às 12h30
Famalicão x Sporting, às 15h
Porto x Tondela, às 17h30


FECHAR