publicidade
01/11/20
Artes JC
Artes JC

Agenda: confira os jogos marcados para este domingo

01 / nov
Publicado por Karoline Albuquerque em Futebol Internacional às 0:01

Você amante de futebol agora tem um cardápio com os principais jogos de futebol de Pernambuco, do Brasil e do mundo. Todos os dias vamos trazer um calendário com as melhores partidas para você ficar ligado em tudo o que tudo que está acontecendo no mundo da bola. Mais um espaço para quem é apaixonado pelo esporte!

CONFIRA

SÉRIE A

Flamengo x São Paulo, às 16h
Sport x Athletico-PR, às 16h
Santos x Bahia, às 18h15
Goiás x Vasco, às 20h30

SÉRIE B

Juventude x Guarani, às 18h15

SÉRIE C

Volta Redonda x São José, às 15h
Ferroviário x Treze, às 15h30
Criciúma x Tombense, às 16h
Boa Esporte x Londrina, às 16h
Ypiranga-RS x São Bento, às 16h30
Botafogo-PB x Jacuipense, às 18h
Vila Nova x Remo, às 18h

SÉRIE D

Salgueiro x Afogados, às 19h

FEMININO A1

Internacional x Kindermann, às 16h
Santos x São Paulo, às 16h
Ferroviária x Palmeiras, às 19h30

FEMININO A2

Bahia x Náutico, às 15h

BRASILEIRO DA ASPIRANTES

Santa Cruz x Coritiba, às 15h

PERNAMBUCANO A2

Timbaúba x Ipojuca, às 15h
Ypiranga x Sete de Setembro, às 15h
1º de Maio x Pesqueira, às 15h
Centro Limoeirense x Porto, às 15h
América x Vera Cruz, às 15h

BUNDESLIGA

Freiburg x Leverkusen, às 11h30
Hertha Berlin x Wolfsburg, às 14h

CAMPEONATO ITALIANO

Udinese x Milan, às 8h30
Spezia x Juventus, às 11h
Torino x Lazio, às 11h
Napoli x Sassuolo, às 14h
Roma x Fiorentina, às 14h
Sampdoria x Genoa, às 16h45

LA LIGA

Betis x Elche, às
Celta de Vigo x Real Sociedad, às 12h
Granada x Levante, às 14h30
Valencia x Getafe, às 17h

LIGUE 1

Saint-Étienne x Montpellier, às 9h
Reims x Strasbourg, às 11h
Angers x Nice, às 11h
Nîmes x Metz, às 11h
Dijon x Lorient-Bretagne Sud, às 11h
Mônaco x Bordeaux, às 13h
Lille x Lyon, às 17h

PREMIER LEAGUE

Aston Villa x Southampton, às 9h
Newcastle x Everton, às 11h
Manchester United x Arsenal, às 13h30
Tottenham x Brighton, às 16h15

PRIMEIRA LIGA

Portimonense x Santa Clara, às 12h
Gil Vicente x Vitória, às 14h30
Sporting x Tondela, às 17h


FECHAR