publicidade
30/09/20
Artes JC
Artes JC

Agenda: confira os jogos marcados para esta quarta-feira

30 / set
Publicado por Karoline Albuquerque em Futebol Internacional às 0:01

Você amante de futebol agora tem um cardápio com os principais jogos de futebol de Pernambuco, do Brasil e do mundo. Todos os dias vamos trazer um calendário com as melhores partidas para você ficar ligado em tudo o que tudo que está acontecendo no mundo da bola. Mais um espaço para quem é apaixonado pelo esporte!

CONFIRA

SÉRIE A

Botafogo x Bahia, às 21h30
Corinthians x Atlético-GO, às 21h30

SÉRIE B

Confiança x Brasil-RS, às 16h30
Cruzeiro x Ponte Preta, às 19h15

SÉRIE C

Tombense x Criciúma, às 20h

SÉRIE D

Bragantino-PA x Fast, às 15h
Portuguesa x Bangu, às 15h
Guarany de Sobral x Campinense, às 15h30
Altos x Moto Club, às 15h45
Freipaulistano x Jaciobá, às 16h
River-PI x Juventude-MA, às 16h
Sinop x Santos-AP, às 16h
Nacional x Cabofriense, às 16h
Independente-PA x Ji-Paraná, às 16h
Aparecidense x Goiania, às 16h
Operário-MT x Real Noroeste, às 16h
União x Vitória-ES, às 17h
Itabaiana x Cordino, às 19h
Goianésia x Águia Negra, às 19h
Novorizontino x Tubarão, às 19h30
América-RN x Salgueiro, às 20h
Afogados x Globo, às 20h
Mirassol x Toledo, às 20h
Tupynambás x Caldense, às 20h30
Villa Nova x Gama, às 20h30
Ferroviário x FC Cascavel, às 20h30
Galvez x Vilhenense, às 21h
Bare-PR x São Raimundo, às 21h

FEMININO A1

Audax x Vitória, às 15h
Minas Brasília x Corinthians, às 15h
São Paulo x Iranduba, às 15h
Internacional x Santos, às 17h
Cruzeiro x Ponte Preta, às 20h30

CAMPEONATO CEARENSE

Ceará x Fortaleza, às 21h30

LIBERTADORES

Caracas x Independiente Medellín, às 19h15
Nacional x Racing, às 19h15
Palmeiras x Bolívar, às 19h15
River Plate x São Paulo, às 21h30
Flamengo x Independiente del Valle, às 21h30
Alianza Lima x Estudiantes de Mérida, às 21h30
Junior Barranquilla x Barcelona Guayaquil, às 21h30

CAMPEONATO PERUANO

Mannucci x Sporting Cristal, às 15h
Deportivo Municipal x Universiario, às 17h30

LIGA DOS CAMPEÕES

Midtjylland x Slavia Praha, às 16h
PAOK x Krasnoda, às 16h
Salzburg x Maccabi Tel-Aviv, às 16h

LA LIGA

Huesca x Atlético de Madrid, às 14h
Villarreal x Alavés, às 14h
Real Madrid x Real Valladolid, às 16h30
Eibar x Elche, às 16h30

COPA DA LIGA INGLESA

Newport County x Newcastle, às 13h30
Burnley x Manchester City, às 15h
Brighton x Manchester United, às 15h45
Everton x West Ham, às 15h45


FECHAR