publicidade
27/09/20
Artes JC
Artes JC

Agenda: confira os jogos marcados para este domingo

27 / set
Publicado por Karoline Albuquerque em Futebol Internacional às 0:01

Você amante de futebol agora tem um cardápio com os principais jogos de futebol de Pernambuco, do Brasil e do mundo. Todos os dias vamos trazer um calendário com as melhores partidas para você ficar ligado em tudo o que tudo que está acontecendo no mundo da bola. Mais um espaço para quem é apaixonado pelo esporte!

CONFIRA

SÉRIE A

Vasco x Bragantino, às 11h
Palmeiras x Flamengo, às 16h
Ceará x Goiás, às 18h15
Atlético-GO x Botafogo, às 18h15
Santos x Fortaleza, às 20h30

SÉRIE B

Ponte Preta x Confiança, às 20h30

SÉRIE C

Volta Redonda x Brusque, às 15h
Ypiranga x Ituano, às 15h30
Tombense x Londrina, às 16h
Remo x Manaus, às 18h

SÉRIE D

Caxias x Tubarão, às 15h
Central x Itabaiana, às 15h15
ABC x Jaciobá, às 16h
Freipaulistano x Vitória da Conquista, às 16h
Independente-PA x Galvez-AC, às 16h
Toledo x Nacional-PR, às 16h
São Raimundo-RR x Juventude-MA, às 17h

FEMININO A1

Santos x Ponte Preta, às 14h
Internacional x Cruzeiro, às 15h
Avaí/Kindermann x Minas Brasília, às 15h
Audax x Palmeiras, às 15h
São José x São Paulo, às 15h30
Ferroviária x Iranduba, às 17h

CAMPEONATO CHILENO

Unión Española x Universidad de Chile, às 16h

CAMPEONATO COLOMBIANO

Boyacá Chicó x Cúcuta, às 16h
Deportivo Cali x Alianza Petrolera, às 18h
Independiente Medellín x Deportivo Pereira, às 20h05
Santa Fe x Millionarios, às 22h10

CAMPEONATO EQUATORIANO

Delfín x Universidad Católica, às 17h30
Emelec x Deportivo Cuenca, às 20h

CAMPEONATO PARAGUAIO 

Sportivo Luqueño x Nacional, às 18h
General Diaz x Guaraní, às 20h30

LIGA MX

Atlético San Luis x León, às 19h
Cruz Azul x Club América, às 22h45

MLS

Dc United x New England, às 20h
NY Red Bulls x Motnreal Impact, às 20h
Toronto x Columbus Crew, às 20h30
Chicago Fire x Atlanta United, às 20h30
Philadelphia Union x Inter Miami, às 20h30
Minnesota United x Real Salt Lake, às 21h
FC Dallas x Orlando City, às 21h30
Colorado Rapids x Sporting KC, às 22h
Whitecaps x Portland Timbers, às 23h
LAFC x San José, às 23h30
LA Galaxy x Seattle Sounders, às 23h30

BUNDESLIGA

Hoffenheim x Bayern de Munique, às 10h30
Freiburg x Wolfsburg, às 13h

CAMPEONATO ITALIANO

Spezia x Sassuolo, às 7h30
Verona x Udinese, às 10h
Napoli x Genoa, às 10h
Crotone x Milan, às 13h
Roma x Juventus, às 15h45

LA LIGA

Osasuna x Levante, às 7h
Eibar x Athletic Bilbao, às 9h
Atlético de Madrid x Granada, às 11h
Real Valladolid x Celta de Vigo, às 13h30
Cádiz x Sevilla, às 13h30
Barcelona x Villarreal, às 16h

LIGUE 1

Bordeaux x Nice, às 8h
Dijon x Montpellier, às 10h
Angers x Stade Brestois, às 10h
Nîmes x Lens, às 10h
Mônaco x RC Strasbourg, às 10h
Lorient-Bretagne Sud x Lyon, às 12h
Reims x PSG, às 16h

PREMIER LEAGUE

Sheffield United x Leeds, às 8h
Tottenham x Newcastle, às 10h
Manchester City x Leicester, às 12h30
West Ham x Wolves, às 15h

PRIMEIRA LIGA

Farense x Nacional, às 11h30
Gil Vicente x Portimonense, às 12h
Paços de Ferreira x Sporting, às 14h30
Rio Ave x Vitória, às 17h

J-LEAGUE

Vegalta Sendai x Cerezo Osaka, à 1h
Sagan Tosu x FC Tokyo, às 4h
Kashima Antlers x Oita Trinita, às 5h
Sanfrecce Hiroshima x Gamba Osaka, às 6h
Kashiwa Reysol x Yokohama Marinos, às 7h
Shinan x Frontale, às 7h

K-LEAGUE

Seongnam x Incheon United, às 2h
Busan x Gangwon, às 2h
Sangju Sangmu x Jeonbuk Hyundai, às 4h30
Daegu x Ulsan Hyundai, às 4h30
Steelers x Gwangju, às 7h

SUPERLIGA CHINESA

Shenzhen  Jiangsu Suning, às 4h30
Shanghai Shenhua x Henan Jianye, às 4h30
Shandong Luneng x Guangzhou R&F, às 4h30
Guangzhou Evergrande x Dalian Professional, às 9h


FECHAR