publicidade
26/09/20
Artes JC
Artes JC

Agenda: confira os jogos marcados para este sábado

26 / set
Publicado por Karoline Albuquerque em Futebol Internacional às 0:01

Você amante de futebol agora tem um cardápio com os principais jogos de futebol de Pernambuco, do Brasil e do mundo. Todos os dias vamos trazer um calendário com as melhores partidas para você ficar ligado em tudo o que tudo que está acontecendo no mundo da bola. Mais um espaço para quem é apaixonado pelo esporte!

CONFIRA

SÉRIE A

Internacional x São Paulo, às 19h
Athletico-PR x Bahia, às 19h
Atlético-MG x Grêmio, às 21h

SÉRIE B

Figueirense x Guarani, às 11h
CSA x Juventude, às 16h
Vitória x Oeste, às 16h30
Brasil-RS x Paraná, às 18h30

SÉRIE C

São Bento x Boa Esporte, às 16h
Imperatriz x Ferroviário, às 17h
Vila Nova x Treze, às 19h
Botafogo-SP x Paysandu, às 19h

SÉRIE D

Globo-RN x Guarany de Sobral, às 15h
Vitória-ES x Aparecidense, às 15h
Cabofreinse x Mirassol, às 15h
Bangu x FC CAscavél, às 15h
Floresta x América-RN, às 15h30
Campinense x Afogados, às 16h
Cordino x Potiguar, às 16h
River-PI x Bare, às 16h
Santos-AP x Altos-PI, às 16h
Vilhenense x Ji-Paraná, às 16h
Goiânia x União-MT, às 16h
Operário-MT x Goianésia, às 16h
Palmas x Tupynambas, às 16h
Marcílio Dias x Joinville, às 16h
Novorizontino x Pelotas, às 16h
Bahia de Feira x Villa Nova, às 17h
São Luiz x São Caetano, às 17h
Gama x Brasiliense, às 17h
Águia Negra x Real Noroeste, às 17h
Ferroviária x Portuguesa-RJ, às 18h
Salgueiro x Atlético de Cajazeiras, às 19h
Atlético-AC x Bragantino-PA, às 19h
Fast x Rio Branco, às 19h
Caldense x Atlético-BA, às 19h30

FEMININO A1

Corinthians x Vitória, às 18h

CAMPEONATO MARANHENSE

Moto Club x Sampaio Corrêa, às 19h

CAMPEONATO CHILENO

Colo-Colo x Antofagasta, às 11h
Everton x Universidad Católica, às 16h
Audax Italiano x Curicó Unido, às 18h30

CAMPEONATO COLOMBIANO

Bucaramanga x Patriotas, às 18h
Envigado x Junior Barranquilla, às 20h05
Tolima x América de Cali, às 22h10

CAMPEONATO EQUATORIANO

Mushuc Runa x Guayaquil City, às 16h45
Olmedo x Aucas, às 19h
Técnico Universitário x Liga de Quito, às 21h30
Independiente del Valle x Barcelona Guayaquil, às 21h30

CAMPEONATO PARAGUAIO

Libertad x San Lorenzo, às 20h30
Sol de América x Olimpia, às 20h30
Cerro Porteño x River Plate, às 20h30

CAMPEONATO PERUANO

Cajamarca x Cienciano, às 15h
Carlos Stein x Alianza Lima, às 17h
Binacional x Mannucci, às 1h30
Sporting Cristal x Ayacucho, às 20h

CAMPEONATO URUGUAIO

Liverpool x Nacional, às 15h

LIGA MX

Guadalajara x Mazatlán, às 19h
Pumas x Nexaca, às 21h
Monterrey x Tigres, às 23h06

MLS

Nashville x Houston Dynamo, às 16h30
New York City x Cincinnati, às 20h

NWSL

Chicago Red Stars x Washington Spirit, às 14h
Utah Royals x OL Reign, às 16h30
Houston Dash x Orlando Pride, às 21h30

BUNDESLIGA

Leverkusen x RB Leipzig, às 10h30
Augsburg x Borussia Dortmund, às 10h30
Mönchengladbach x Union Berlin, às 10h30
Arminia x Colônia, às 10h30
Mainz 05 x VfB Stuttgart, às 10h30
Schalke 04 x Werder Bremen, às 13h30

CAMPEONATO ITALIANO

Torino x Atalanta, às 10h
Sampdoria x Benevento, às 13h
Cagliari x Lazio, às 13h
Internazionale x Fiorentina, às 15h45

LA LIGA

Alavés x Getafe, às 8h
Valencia x Huesca, às 11h
Elche x Real Sociedad, às 13h30
Betis x Real Madrid, às 16h

LIGUE 1

Saint-Étienne x Rennes, às 12h
Olympique x Metz, às 16h

PREMIER LEAGUE

Brigton x Manchester United, às 8h30
Crystal Palace x Everton, às 11h
West Bromwich x Chelsea, às 13h30
Burnley x Southampton, às 16h

PRIMEIRA LIGA

Marítimo x Tondela, às 11h30
Benfica x Moreirense, às 14h30
Boavista x Porto, às 17h

J-LEAGUE

Nagoya Grampus x Shimizu S-Pulse, às 2h
Urawa Reds x Yokohama FC, às 6h
Vissel Kobe x Consadole Sapporo, às 7h

K-LEAGUE

Suwon x Seoul, às 2h


FECHAR