publicidade
22/02/20
Artes JC
Artes JC

Agenda: confira os jogos marcados para este sábado

22 / fev
Publicado por Karoline Albuquerque em Futebol Internacional às 10:15

Você amante de futebol agora tem um cardápio com os principais jogos de futebol de Pernambuco, do Brasil e do mundo. Todos os dias vamos trazer um calendário com as melhores partidas para você ficar ligado em tudo o que tudo que está acontecendo no mundo da bola. Mais um espaço para quem é apaixonado pelo esporte!

CONFIRA

COPA DO NORDESTE

Imperatriz x River-PI, às 16h
Confiança x Fortaleza, às 16h
América-RN x Sport, às 18h

CAMPEONATO ALAGOANO

Murici x CSA, às 17h
Jacyobá x CRB, às 17h

CAMPEONATO CEARENSE

Atlético-CE x Barbalha, às 16h
Ceará x Caucaia, às 16h30

CAMPEONATO PARAIBANO

CSP x Botafogo-PB, às 16h

CAMPEONATO CARIOCA

Boavista x Flamengo, às 18h

CAMPEONATO GAÚCHO

Caxias x Grêmio, às 16h30

CAMPEONATO GOIANO

Goiás x Anapolina, às 16h30
Jaraguá x Goianésia, às 17h30

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE

Araguia x Luverdense, às 15h30
União Rondonópolis x Sinop, às 18h

CAMPEONATO PARANAENSE

União Beltrão x Operário-PR, às 16h
Athletico-PR x Cascavel CR, às 17h
PSTC x Paraná, às 17h
FC Cascavel x Toledo, às 18h
Londrina x Rio Branco-PR, às 19h

CAMPEONATO PAULISTA

Água Santa x Corinthians, às 15h
Ituano x Santos, às 16h30
Oeste x São Paulo, às 16h30
Ponte Preta x Ferroviária, às 19h

CAMPEONATO RONDONIENSE

União Cacoalense x Guaporé, às 17h

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE

Serc x Costa Rica, às 15h
Comercial x Operário-MS, às 15h30
Maracaju x CENA, às 17h
Aquidauanense x Corumbaense, às 18h

CAMPEONATO TOCANTINENSE

Palmas x Atlético Cerrado, às 16h
Interporto x Araguacema, às 16h
Nova Conquista x Tocantinópolis, às 16h
Sparta x Capital-TO, às 17h

CAMPEONATO ARGENTINO

San Lorenzo x Racing, às 17h35
Independiente x Gimnasia, às 19h40
Newell’s Old Boys x Colón, às 21h45
Tucuman x Lanús, às 21h50

PRIMEIRA LIGA

Tondela x Rio Ave, às 15h
Belenenses x Marítimo, às 17h30

LA LIGA

Celta de Vigo x Leganés, às 9h
Barcelona x Eibar, às 12h
Real Sociedad x Valencia, às 14h30
Levante x Real Madrid, às 17h

LIGUE 1

Olympique x Nantes, às 13h30
Dijon x Mônaco, às 16h
Angers x Montpellier, às 16h
Lille x Toulouse, às 16h
Strasbourg x Amiens, às 16h

PREMIER LEAGUE

Chelsea x Tottenham, às 9h30
Crystal Palace x Newcastle, às 12h
Burnley x Bournemouth, às 12h
Sheffield United x Brighton, às 12h
Southampton x Aston Villa, às 12h
Leicester x Manchester City, às 14h30

BUNDESLIGA

Mönchengladbach x Hoffenheim, às 11h30
Werder Bremen x Borussia Dortmund, às 11h30
Hertha Berlin x Colônia, às 11h30
Freiburg x Düsseldorf, às 11h30
Schalcke 04 x Leipzig, às 14h30

CAMPEONATO ITALIANO

Bologna x Udinese, às 11h
SPAL x Juventus, às 14h
Fiorentina x Milan, às 16h45


FECHAR