publicidade
05/02/20
Artes JC
Artes JC

Agenda: confira os jogos marcados para esta quarta-feira

05 / fev
Publicado por Karoline Albuquerque em Futebol Internacional às 10:27

Você amante de futebol agora tem um cardápio com os principais jogos de futebol de Pernambuco, do Brasil e do mundo. Todos os dias vamos trazer um calendário com as melhores partidas para você ficar ligado em tudo o que tudo que está acontecendo no mundo da bola. Mais um espaço para quem é apaixonado pelo esporte!

CONFIRA

CAMPEONATO PERNAMBUCANO

Vitória x Náutico, às 21h30

COPA DO BRASIL

Operário-MT x Santa Cruz, às 21h30
Coruripe x Juventude, às 15h30
Independente-PA x CRB, às 15h30
Barbalha-CE x Operário-PR, às 15h30
Santo André x Criciúma, às 16h30
São Luiz-RS x América-RN, às 20h30
XV de Piracicaba x Londrina, às 20h30
Vilhenense-RO x Boa Esporte, às 20h30
Bahia de Feira x Luverdense, às 20h30
Atlético-BA x Botafogo-PB, às 20h30
Santos-AP x América-MG, às 20h30
River-PI x Bahia, às 21h30
Aquidauanense-MS x ABC, às 21h30
Palmas x Paraná, às 21h30
Caxias x Botafogo, às 21h30
Fast Clube x Goiás, às 22h30

CAMPEONATO BAIANO

Juazeirense x Doce Mel, às 20h

CAMPEONATO CEARENSE

Fortaleza x Atlético-CE, às 20h
Pacajus x Ceará, às 21h30

CAMPEONATO SERGIPANO

Freipaulistano x Itabaiana, às 20h15
Confiança x América de Pedrinhas, às 20h15

CAMPEONATO BRASILIENSE

Luziânia x Taguatinga, às 15h30
Real-DF x Sobradinho, às 15h30
Unaí x Paranoá, às 17h
Gama x Ceilandense, às 20h

CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE

Serc x Operário-MS, às 15h
SEP x Costa Rica, às 15h
Comercial x Maracaju, às 20h15

LIBERTADORES

Cerro Largo x Palestino, às 19h15
Universitario x Cerro Porteño, às 19h15
Guaraní x Corinthians, às 21h30
The Strongest x Tucuman, às 21h30

COPA SUL-AMERICANA

Fénix x El Nacional, às 19h15
Mineros de Guayana x Sportivo Luqueño, às 19h15
Vasco x Oriente Petrolero, às 21h30
Atlético Nacional x Huracán, às 21h30

COPA DO REI

Mirandés x Villarreal, às 17h

CAMPEONATO ITALIANO

Lazio x Hellas Verona, às 16h45

FA CUP

Tottenham x Southampton, às 16h45

LIGUE 1

Montpellier x Metz, às 15h
Stade Brestois x Bordeaux, às 15h
Toulouse x Strasbourg, às 15h
Reims x Nice, às 15h
Lyon x Amiens, às 15h
Nîmes x Dijon, às 15h
Saint-Étienne x Olympique, às 17h

POKAL

SC Verl x Union Berlin, às 14h30
Leverkusen x Stuttgart, às 14h30
Saarbrücken x Karlsruher, às 16h45
Bayern de Munique x Hoffenheim, às 16h45


FECHAR