publicidade
02/02/20
Artes JC
Artes JC

Agenda: confira os jogos marcados para este domingo

02 / fev
Publicado por Karoline Albuquerque em Futebol Internacional às 10:22

Você amante de futebol agora tem um cardápio com os principais jogos de futebol de Pernambuco, do Brasil e do mundo. Todos os dias vamos trazer um calendário com as melhores partidas para você ficar ligado em tudo o que tudo que está acontecendo no mundo da bola. Mais um espaço para quem é apaixonado pelo esporte!

CONFIRA

COPA DO NORDESTE

ABC x América-RN, às 18h

CAMPEONATO PERNAMBUCANO

Santa Cruz x Vitória, às 16h

CAMPEONATO BAIANO

Atlético-BA x Jacobina, às 16h
Vitória da Conquista x Vitória, às 16h
Bahia x Jacuipense, às 16h
Flu de Feira x Bahia de Feira, às 16h

CAMPEONATO CEARENSE

Ferroviário x Guarany de Sobral, às 16h

CAMPEONATO MARANHENSE

Cordino x Imperatriz, às 15h30
Juventude x São José, às 15h30

CAMPEONATO PIAUIENSE

Piauí x Parnahyba, às 17h

CAMPEONATO PARAIBANO

Souza x treze, às 17h
Nacional de Patos x Sport-PB, às 17

CAMPEONATO SERGIPANO

Sergipe x Dorense, às 16h

CAMPEONATO ACREANO

Atlético-AC x São Francisco, às 15h
Galvez x Náuas, às 17h

CAMPEONATO AMAZONENSE

Fast x Nacional-AM, às 15h30
Manaus x Princesa do Solimões, às 16h

CAMPEONATO BRASILIENSE

Ceilandense x Luziânia, às 10h30
Taguatinga x Brasiliense, às 11h
Sobradinho x Gama, às 11h
Formosa x Unaí, às 16h

CAMPEONATO CAPIXABA

Desportiva Ferroviária x Real Noroeste, às 15h

CAMPEONATO CATARINENSE

Criciúma x Marcílio Dias, às 16h
Figueirense x Avaí, às 16h
Chapecoense x Brusque, às 18h30
Joinville x Concórdia, às 19h30

CAMPEONATO CARIOCA

Botafogo x Vasco, às 16h
Macaé x Cabofriense, às 16h

CAMPEONATO GAÚCHO

Caxias x Brasil de Pelotas, às 16h
São José x Aimoré, às 18h
Novo Hamburgo x São Luiz, às 19h

CAMPEONATO GOIANO

Goiás x Vila Nova, às 16h
Grêmio Anápolis x Anapolina, às 16h

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE

Nova Mutum x Mixto, às 15h
Cuiabá x Operário VG, às 15h
Poconé x Dom Bosco, às 15h

CAMPEONATO MINEIRO

Caldense x Villa Nova, às 10h30
Atlético-MG x Tombense, às 16h
Patrocinense x Coimbra, às 16h
Tupynambás x Cruzeiro, às 19h

CAMPEONATO PARAENSE

Paragominas x Águia de Marabá, às 10h
Bragantino-PA x Carajás, às 15h30
Castanhal x Paysandu, às 16h

CAMPEONATO PARANAENSE

Operário x Cianorte, às 16h
Londrina x Coritiba, às 16h
PSTC x FC Cascavel, às 16h
Rio Branco x União Beltrão, às 16h
Cascavel x Toledo, às 16h
Athletico-PR x Paraná, às 18h

CAMPEONATO PAULISTA

Corinthians x Santos, às 11h
Água Santa x Ituano, às 11h
Bragantino x Palmeiras, às 16h
Guarani x Santo André, às 19h

CAMPEONATO RONDONIENSE

Ji-Paraná x Barcelona-RO, às 15h45
Real Ariquemes x Guajará, às 16h
Pimentense x Guaporé, às 16h

CAMPEONATO SUL-MATOGROSSENSE

Operário-MS x SEP, às 15h

CAMPEONATO TOCANTINENSE

Araguacema x Palmas, às 16h

CAMPEONATO ARGENTINO

River Plate x Central Cordoba, às 17h35
Lanús x Godoy Cruz, às 19h40
Colón x Banfield, às 19h40
Talleres x Boca Juniors, às 21h45

BUNDESLIGA

Colônia x Freiburg, às 11h3
Paderborn x Wolfsburg, às 14h

LA LIGA

Leganés x Real Sociedad, às 8h
Eibar x Betis, às 10h
Athletic Bilbao x Getafe, às 12h
Villarreal x Osasuna, às 14h30
Sevilla x Alavés, às 14h30
Barcelona x Levante, às 17h

LIGUE 1

Nice x Lyon, às 11h
Metz x Saint-Étienne, às 13h
Bordeaux x Olympique, às 17h

PREMIER LEAGUE

Burnley x Arsenal, às 11h
Tottenham x Manchester City, às 13h30

CAMPEONATO ITALIANO

Juventus x Fiorentina, às 8h30
Lazio x SPAL, às 11h
Milan x Verona, às 11h
Atalanta x Genoa, às 11h
Lecce x Torino, às 14h
Udinese x Inter, às 16h45

PRIMEIRA LIGA

Gil Vicente x Moreirense, às 12h
Marítimo x Aves, às 12h
Braga x Sporting, às 14h30
Boavista x Vitória, às 17h


FECHAR