Expediente

Famosos e personalidades, artistas e autoridades, tendências e comportamentos, encontros e acontecimentos, moda e beleza, gastronomia e estilo de vida, exposições e espetáculos… Desde 2010, o blog Social1 transporta para o ambiente online, de forma moderna, o conceito editorial criado pelas colunas sociais, sob o comando da jornalista Mirella Martins, também titular da coluna homônima publicada diariamente pelo Jornal do Commercio (JC), do Recife.

Acompanhe, diariamente, as nossas notícias também no JC e nas redes sociais Facebook, Instagram e Twitter.

Endereço: Rua Capitão Lima, n° 250,
Santo Amaro, Recife – Pernambuco.
CNPJ: 09.045.758/0001-10
CEP: 50040-080
Fax: 3413.6203

Presidente
João Carlos Paes Mendonça

Vice-presidente
Jaime de Queiroz Lima Filho

Diretor
Rafael Monteiro de Barros Guimarães

Comitê de Conteúdo do SJCC
Ivanildo Sampaio (Coordenador)
Eduardo Lemos
Lúcia Pontes
Mônica Carvalho

Diretor de Redação
Laurindo Ferreira – laurindo@jc.com.br

Diretora de Conteúdo Digitais
Maria Luiza Borges – marialuizaborges@sjcc.com.br

Diretora de Mercado Leitor e Industrial
Verônica Barros – vbarros@jc.com.br

Diretor Administrativo-Financeiro
Vágner Lins – vlins@sjcc.com.br

EQUIPE:

Editora
Mirella Martins – mirella@ne10.com.br

Repórter
Anneliese Pires – apires@jc.com.br
Romero Rafael – rrafael@jc.com.br

Estagiário
Igor Guaraná – imguarana@jc.com.br
Victor Augusto – vtenorio@ne10.com.br

Fotógrafo
Dayvison Nunes – dayvison84@gmail.com

Coordenador de Design Digital
Moisés Falcão

Designer
Maryna Moraes

Front-end e Back-end
Bruno de Carvalho