Neymar tem o segundo Stories mais visto do mundo em 2017

Neymar tem o segundo Stories mais visto do mundo em 2017

Foto: Reprodução

Publicado em Famosos 29/11/2017 às 1:33

Sucesso dentro e fora do campo, Neymar ocupa a segunda posição no ranking dos Stories mais vistos do mundo em 2017. A lista foi divulgada pelo Instagram, nesta quarta-feira (29), e mostra que o brasileiro ultrapassou nomes como Kim Kardashian, Ariana Grande e Anitta. Ele só perde para a influencer colombiana Lele Pons.

O Instagram contabilizou contas verificadas com mais de 5 milhões de seguidores que tiveram a maior quantidade de visualizações neste ano. Confira:

 

Produtores de Instagram de Instagram Stories mais vistos no mundo:

1 – LeLe Pons (@lelepons)
2 – Neymar Jr. (@neymarjr)
3 – Olga Igorevna Buzova (@buzova86)
4 – Kim Kardashian (@kimkardashian)
5 – Amanda Cerny (@amandacerny)
6 – Chiara Ferragni (@chiaraferragni)
7 – Maluma (@maluma)
8 – Anitta (@anitta)
9 – Ariana Grande (@arianagrande)
10 – Kourtney Kardashian (@kourtneykardash)

Na lista dos Stories mais vistos no Brasil em 2017, o jogador encabeça a lista. Confira:

1 – Neymar Jr (@neymarjr)
2 – Anitta (@anitta)
3 – Hugo Gloss (@hugogloss)
4 – Bianca Andrade (@bocarosablog)
5 – Larissa Manoela (@larissamanoela)
6 – Whindersson Nunes (@whinderssonnunes)
7 – Wesley Safadão (@wesleysafadao)
8 – Bruna Marquezine (@brumarquezine)
9 – Kéfera (@kefera)
10 – Pabllo Vittar (@pabllovittar)

Compartilhe
Publicado por
Anneliese Pires

Comentários